Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Приморско-Ахтарский район предлагает к реализации крупный аграрный проект

28 Сентября 2022

Предпринимателям муниципалитет предлагает инвесторам финансировать проект по созданию предприятия по выращиванию и переработке грибов.  

В рамках реализации инвестиционного проекта предполагается организовать строительство предприятия по выращиванию и переработке грибов, востребованных у покупателей. С выходом на проектную мощность предприятие будет выпускать в год 76,8 тонн вешенок, 128 тонн шампиньонов, 340,6 тонн опят, 10 тонн белых грибов, 76,8 тонн шиитаке, 80 тонн маринованных и 4 тонны сушеных грибов. 

Инвестиционную привлекательность проекта обеспечивает сформировавшийся спрос на продукцию такого рода в муниципальном образовании. В первую очередь проект ориентирован на местных жителей, население Краснодарского края и других регионов РФ.  

На текущей стадии освоения проекта разработан бизнес-план, имеется земельный участок для строительства объекта, имеются необходимые ресурсы. Согласно расчетам, для старта работ необходимы инвестиции в объеме 746,5 млн. Рублей, которые в денежной форме будут возвращены инвесторам через 3 года 10 месяцев. Новое предприятие позволит организовать 55 новых рабочих мест в муниципальном образовании. 

Для размещения объекта определен земельный участок. Его площадь 21950 м.кв., участок расположен в г. Приморско-Ахтарске в районе Нефтебазы. Здесь развита транспортная и инженерная инфраструктура. Расстояние от проектируемого объекта до автодороги "Тимашевск - Приморско-Ахтарск" составляет 0,4 км, до ближайшей железнодорожной станции 3,5 км. Удаленность предприятия от Краснодара 155 км. 

За дополнительными сведениями обращайтесь: 

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район 

Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, № 63 

Сайт www.prahtarsk.ru www.invest.prahtarsk.ru  

Телефон/факс +7 (86143)3-08-77, +7 (86143)3-12-25

Электронный адрес pr_akhtarsk@mo.krasnodar.ru 




Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Муниципальные