XX Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов будет представлен в Москве

Награждение руководителей администраций регионов по итогам рейтинга, составленного агентством RAEX (Эксперт РА), пройдет 11 декабря 2015 года в рамках XIII Регионального инвестиционного конгресса.

Ожидается, что в работе конгресса примут участие руководители более 50 регионов России, представители федеральных министерств, институтов развития, бизнес-сообществ и финансовых организаций, российские и иностранные инвесторы. Главным мероприятием конгресса станет панельная дискуссия на тему "Модели эффективной инвестиционной политики – региональные практики", в ходе которой участники обсудят ключевые направления инвестиционной и региональной политики, рассмотрят лучшие практики привлечения инвестиций.

В частности, основными вопросами для обсуждения станут новые конкурентные преимущества российских регионов, механизмы федерального центра по обеспечению бизнеса "дешевыми" деньгами, замещение коммерческих займов бюджетными и многие другие. Кроме того, в рамках конгресса состоится интерактивный опрос участников на тему "Эффективность мер государственной поддержки инвестиционной активности в регионах в условиях кризиса".

Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке.

Справочно: "Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России" публикуется уже на протяжении почти 20 лет и является авторитетным механизмом оценки инвестиционного климата субъектов РФ. Согласно рейтингу 2014 года, Краснодарский край признан лидирующим регионом России с наименьшими инвестиционными рисками, а значит лучшими условиями для работы инвесторов.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края