Выселковский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект для открытия собственного бизнеса

Муниципалитет предложит предпринимателям вложить средства в размещение базы по приему плодоовощной продукции по типу "Изумрудный город".

В ходе реализации проекта в поселке Газырь планируется создать оптово-розничный комплекс, который станет связующим звеном между производителями и торговыми сетями. Предполагается, что база будет принимать овощи, плоды и зелень у личных подсобных хозяйств для обработки, упаковки, реализации, а также станет поставлять эту продукцию крупным ритейлерам. Таким образом предприятие станет своеобразным оптовым звеном между личными подсобными хозяйствам и крупными торговыми сетями. Пока на территории района нет аналогичных компаний. 

Объем инвестиций необходимых для строительства базы, оценивается в сумму более 9 млн. рублей. По оценкам экспертов, проект полностью окупится в течение двух с половиной лет, а на строительство предприятия уйдет один год. При запуске комплекса, валовая выручка составит свыше 70 млн. рублей в год, а среднегодовые налоговые платежи - 11 млн. рублей. Ожидается, что при реализации проекта будет создано 44 новых рабочих места.

Для реализации проекта разработан бизнес-план. Ожидается, что база разместится на площади 4 тысячи кв.м. Отведенный под строительство земельный участок находится вблизи всех инженерных сетей и коммуникаций.

Также объект выгодно располагается рядом с местной автодорогой и в 2 км от краевой автомагистрали "Краснодар - Тихорецк". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Газырь" составляет 1 км, до международного аэропорта города Краснодар - 130 км, до морского порта Новороссийска - 280 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Выселковский район

353100, Краснодарский край, ст. Выселки, ул. Ленина, 37

Контактное лицо: Кононенко О.В., заместитель начальника отдела экономического развития, инвестиций и малого бизнеса администрации муниципального образования Выселковский район.

тел/факс: +7 (86157) 73-246

e-mail: Vsladm@mail.Kuban.ru

web: http://viselki.net

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края