Вениамин Кондратьев: «Кубанская ярмарка» в Краснодаре соберет более 800 сельхозпроизводителей

Губернатор рассказал журналистам о новшествах XIII агропромышленной выставки.

– Через две недели стартует традиционное и ожидаемое событие осени – «Кубанская ярмарка». В этом году заметно увеличится количество участников – их будет более 800. Фермеры со всех муниципалитетов представят свою мясную и молочную продукцию, а также изделия народных промыслов. Для наших аграриев – это отличная площадка для сбыта, фермерские товары всегда пользуется большим спросом у жителей и гостей региона. По итогам «Кубанской ярмарки» прошлого года сельхозпроизводители реализовали 364 тонны продукции на сумму около 95 миллионов рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.

На выставке будет работать коллективный стенд «Сделано на Кубани». Свои товары представят более 30 предприятий-победителей краевого конкурса в области качества. В программе ярмарки запланированы фестивали кухонь народов края, вина и сыра, мастер-классы по промыслам и ремеслам. Впервые проведут конкурс «Сырные шедевры Кубани», где посетители и эксперты продегустируют местные сорта и выберут лучшие.

Для представителей малого и среднего агробизнеса организуют деловые мероприятия по актуальным вопросам сельхозпроизводства. Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края совместно с Кубанским государственным агроуниверситетом проведут серию обучающих семинаров по основным направлениям АПК.

Ярмарка будет работать с 28 сентября по 1 октября 2023 года в выставочном комплексе «Экспоград-Юг» на ул. Конгрессной с 9.00 до 18.00. Вход свободный.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края