Вениамин Кондратьев: Бизнес уверен в партнерстве с Краснодарским краем

Губернатор прокомментировал журналистам данные рейтинга Forbes, согласно которым Краснодар стал лучшим для бизнеса городом России.

–Наш регион один из наиболее привлекательных для бизнеса в России. Логично, что в Краснодаре предприниматели чувствуют себя наиболее уверенно. Потребительская активность, высокое качество жизни – это то, ради чего инвесторы стремятся к нам со всей страны. И мы продолжаем создавать для них самые комфортные условия, которые определяет максимальный потенциал при минимальных рисках, - сказал Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день в Краснодарском крае осуществляют свою деятельность более 286 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса.

–Вся база для развития у нас есть. Мы помогаем нашему бизнесу своевременно реагировать на новые вызовы, снижаем любые административные барьеры. Постоянно развиваем инфраструктуру – открываем центры поддержки МСП, докапитализируем краевые фонды микрофинансирования и промышленности, увеличиваем сеть промпарков. Сейчас доступны все основные формы господдержки. Это субсидии, гранты, займы, льготы, гарантии – всего их порядка 125. Сегодня бизнес уверен в партнерстве с Краснодарским краем. И это взаимовыгодное сотрудничество, ­ ­- подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края