В районе продолжается поддержка малого бизнеса

В администрации района состоялось заседание Совета по предпринимательству.

Обсуждались вопросы: о перспективах инвестиционного развития на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район, о легализации трудовых отношений между работодателями и работниками, об изменениях в законодательстве на обязательное пенсионное страхование в части уплаты страховых взносов на ОПС и ОМС и представление отчетности, об изменениях в законодательстве на обязательное пенсионное страхование в части уплаты страховых взносов на ОПС и ОМС и представление отчетности.

Также на повестке дня стоял наиболее важный для предпринимателей вопрос - меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Так, в 2015 году из бюджетов района и края оказана финансовая помощь предпринимателям на сумму более 6 млн. рублей. В этом году планируется увеличить сумму поддержки на треть, до 9 млн. Соответствующие поправки в бюджет района будут внесены в ближайшее время.

На сегодняшний день поддержка малого бизнеса  является приоритетной задачей, как для возрождения экономики района в целом, так и для поддержки предпринимателей в частности.

Любую консультационную помощь оказывают специалисты отдела инвестиций и целевых программ администрации района, контактный телефон (86143) 3-08-77.