В Приморско-Ахтарском районе предполагается реализовать выгодный проект в сфере рыбохозяйственного комплекса

Инвесторам муниципальное образование Приморско-Ахтарский район предлагает реализовать проект по размещению рыболовецкого стана.

Инвестиционный проект "Размещение рыболовецкого стана с расчисткой и благоустройством канала в районе лимана "Иршин" Приморско-Ахтарского района" планируется реализовать за 1 год. В рамках работ по организации комплекса запланировано создать производственную базу для рыбаков, укрепить от подмывания берег. Запланировано расчистить территорию, заросшую камышом – земельный участок и сам канал, благоустроить территорию: посадить зеленые насаждения, углубить канал, построить домик для отдыха рыбаков, навес для лодок, склад для сетематериалов. Прогнозируется, что в год будет вылавливаться 80 тонн рыбы различных видов для последующей ее перепродажи жителям Краснодарского края и РФ.

Бизнес-план проекта разработан. Для реализации необходимы инвестиции в размере 2,66 млн. рублей, которые окупятся за 4,5 года. Новый рыболовецкий стан позволит организовать 11 новых рабочих мест для жителей муниципального образования.

Земельный участок в 45 000 м.кв. расположен в Приморско-Ахтарском районе с юго-западной стороны лимана "Иршин". Расстояние от проектируемого стана до муниципального центра г. Приморско-Ахтарска – 35 км, до Краснодара – 193 км. До местной автодороги и железнодорожной станции "Ахтари" расстояние 35 км.

Для получения подробной информации обращайтесь:

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район

Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, N° 63

www.prahtarsk.ru

Тел/факс (86143) – 3–12-25,   Тел. (86143)-3-08-77

pr_ahtarsk@list.ru

Контактное лицо: Сава Вера Анатольевна, заместитель главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район – начальник управления экономического развития и муниципальной собственности тел. (86143)-3-12-69