В Приморско-Ахтарском районе будет предоставлена инвестиционная площадка для перспективного проекта

Выкупить площадку для размещения малоэтажной быстровозводимой жилой застройки предлагает муниципалитет.

Свободный не эксплуатируемый земельный участок в пос. Ахтарском Краснодарского края инвесторам предлагается выкупить. Как планируется, рассматриваемая инвестиционная площадка будет использована для строительства на ней комплекса малоэтажной быстровозводимой жилой застройки. Площадка в настоящее время находится в собственности государства, администрация муниципалитета является правообладателем.

Расположен земельный участок площадью 20 000 м.кв. в развитом районе. На нем не установлены градостроительные регламенты, расстояние до центров питания систем инженерных коммуникаций минимальное: 10 м до точки подключения к сети электропитания, 150 м – к сети водоснабжения (питьевая вода), 250 м – к системе канализации. Предварительные расчеты показали, что на подключение коммуникаций потребуется затратить 3 млн. рублей.

Также рядом с участком расположена местная автодорога ул. Чехова, 600 м до автодороги «Приморско-Ахтарск – Краснодар», 12 км до станции железнодорожного сообщения «Ахтари». Новый комплекс малоэтажной быстровозводимой застройки расположится на расстоянии 140 км от Краснодара, 15 км от Приморско-Ахтарска.

За подробными сведениями обращайтесь:

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район

353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, 63

http://prahtarsk.ru

Телефон/факс (86143)3-12-96/3-12-14

PR_akhtarsk@mo.krasnodar.ru