В поселке Ахтарском Приморско-Ахтарского района приступили к ремонту улицы Школьной

На встречах главы района Валерия Спички с жителями Ахтарского сельского поселения Приморско-Ахтарского района не раз поднимался вопрос о благоустройстве дороги, ведущей к школе №15. Руководитель муниципального образования лично взял под контроль решение многолетней проблемы и лед тронулся. Пройдя определенный этап процедур, подрядчики уже приступили к работе.

Не одно поколение поселковых детей прошагало по дороге, ведущей к образовательному учреждению. Колеса проезжающего транспорта в дождливое время нещадно оставляли брызги на прохожих.

И наконец, настал тот долгожданный час, когда дорожное полотно на днях готово преобразиться в асфальтное покрытие.

На улице Школьной второй день трудятся дорожники предприятия "АНТ" - рабочая техника гремит, нарушая тишину окраины поселка. "Неужели здесь будет асфальт?", - недоверчиво интересуются у местного главы Александра Галушкина жители и искренне радуются такому событию.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации" содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования в границах населенных пунктов поселения относится к вопросам местного значения Ахтарского сельского поселения.

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 6 ноября 2015 года № 1018 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27 февраля 2015 года № 109 "Об утверждении распределения субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Краснодарского края в соответствии с подпрограммой "Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2014-2016 годы" государственной программы Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства, архитектуры и дорожного хозяйства" в 2015 году" внесены соответствующие изменения объемов субсидий, выделяемых отдельным муниципальным образованиям Краснодарского края.

В соответствии с данным постановлением бюджету Ахтарского сельского поселения Приморско-Ахтарского района выделено дополнительно 6,4 млн. рублей из краевого бюджета для ремонта дорожного покрытия по улице Школьной в поселке Ахтарском.

По материалам официального сайта администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район