Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В поселке Агой Туапсинского района завершено строительство первой очереди жилого комплекса

26 Августа 2015

Соглашение о реализации этого проекта заключено на Международной выставке коммерческой недвижимости "MIPIM-2012" между администрацией муниципального образования и ООО "Роснефть – Туапсинский НПЗ".

В настоящее время объекты первой очереди введены в эксплуатацию. Также выполнены проектные работы второй очереди. Проектная документация уже прошла государственную экспертизу. Закончены землеустроительные работы, необходимые для строительства объектов.

Ожидается, что в общей сложности в жилом микрорайоне будет построено 405 квартир. Комплекс жилых зданий предназначен для проживания молодых специалистов, привлекаемых на работу ООО "Роснефть – Туапсинский НПЗ" в связи с глобальной реконструкцией Туапсинского нефтеперерабатывающего завода.

Предполагается, что объем инвестиций составит порядка 2 млрд. рублей. Окончательная реализация проекта запланирована на 2017 год.

Следует отметить, что ООО "Роснефть – Туапсинский НПЗ", реализуя масштабные производственные проекты, придерживается политики высокой социальной ответственности не только перед своими сотрудниками, членами их семей, но и перед населением Туапсинского района. На территории муниципального образования компания реализует целый ряд социальных и благотворительных проектов, направленных на обеспечение безопасной и комфортной среды для жителей района.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Краевые