В Ленинградском районе Краснодарского края закончено строительство мини-завода по переработке плодоовощной продукции

В рамках реализации проекта еще планируется увеличить площадь складских помещений предприятия. 

Соглашение о сотрудничестве в реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013" между администрацией муниципального образования Ленинградский район и ООО "Производственная компания "Ароматы лета". За минувшее с этого момента время на хуторе Коржи компанией приобретено и реконструировано здание старого колбасного цеха. Также закуплено и установлено технологическое оборудование, заключены договоры на поставку плодоовощной продукции для производства консервов. В настоящее время предприятие уже произвело пуско-наладочные работы и наращивает темпы производства.

С выходом на проектные мощности компания планирует выпускать порядка 10 тысяч тонн продукции в год, что позволит обеспечить спрос населения Ленинградского и соседних районов в качественных плодоовощных консервах из кубанского сырья.

Добавим, что открытие мини-завода позволило создать в районе 19 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций, вкладываемых в реализацию проекта, составляет 110 млн. рублей. Ожидается, что все объекты мини-завода будут сданы в эксплуатацию в 2016 году.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края