В Ленинградском районе Краснодарского края ведется строительство холодильника для хранения плодов и овощей

В рамках соглашения о реализации этого проекта, заключенного на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014", ООО "Питомник "Сады Кубани" планирует вложить 300 млн. рублей.

В настоящее время предприятие ведет строительные работы в поселке Бичевый. Также компанией уже осуществляется монтаж приобретенного холодильного оборудования. Мощность холодильника для хранения плодовой и овощной продукции составит 10400 тонн фруктов и овощей. С его вводом в эксплуатацию предприятие планирует значительно увеличить объем производства фруктов.

Ожидается, что проект будет реализован до конца 2015 года, что позволит создать 10 новых рабочих мест.

Добавим, что основу экономического потенциала Ленинградского района составляет агропромышленный комплекс - сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность, на которые приходится более 75% оборота базовых отраслей экономики муниципального образования. Благодаря модернизации и внедрению передовых агротехнологий, в последние несколько лет объем сельскохозяйственного производства в районе увеличился более, чем в 1,5 раза. Так, по итогам 2014 года объем отгрузки сельскохозяйственной продукции муниципального образования достиг 7,3 млрд. рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края