Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Крыловском районе Краснодарского края готовится к открытию цех по выпуску обоев

14 Августа 2015

Соглашение о реализации проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013".

На сегодняшний день уникальное для района предприятие готовится к открытию. Инвестором ООО "Мария" уже закончены строительные работы, закуплено оборудование немецкого производителя и ведется запуск производственной линии. Также получена первая пробная партия обоев.

Ожидается, что с выходом на проектные мощности предприятие будет ежегодно выпускать почти 4,5 млн. рулонов. Для создания такого вида производства привлечено 18 млн. рублей инвестиций. Планируется, что открытие цеха позволит создать в районе 35 новых рабочих мест.

Добавим, что в первом полугодии 2015 года на территории Краснодарского края реализовано 22 крупных инвестиционных проекта, стоимость каждого из них составляет более 100 млн. рублей. Общая стоимость этих проектов составила свыше 25 млрд. рублей. В результате создано 1400 рабочих мест и обеспечены годовые налоговые поступления во все уровни бюджета, которые оцениваются в 955 млн. рублей. До конца года планируется завершить еще 45 крупных проектов на общую сумму почти 55 млрд. рублей. В результате будет создано около 3000 рабочих мест, а годовые налоговые поступления превысят 1 млрд. рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Краевые