В Краснодаре открыли первый на юге России Центр банковского сопровождения контрактов

Специалисты офиса будут контролировать целевое использование финансирования, выделенного на реализацию проектов на всех уровнях его исполнения.

Это пятый центр банковского сопровождения в системе Газпромбанка. Офис будет работать по улице Красноармейской, 43. Ожидается, что он станет базовой точкой развития инвестиционной поддержки в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

– Мы ждем, что применение возможностей инструмента «Банковское сопровождение контрактов» позволит нашему региону обеспечить целевое использование средств в инвестиционных проектах, будет способствовать успешной реализации государственных контрактов, концессионных инициатив, а также проектов по созданию промышленных, сельскохозяйственных, энергетических и других объектов, – прокомментировал первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

Этот современный инструмент применяют практически во всех сферах и отраслях экономики. Например, при поставках оборудования и проведении строительных работ. Передовой сервис позволяет заказчику в онлайн-режиме отслеживать финансовое исполнение проекта.

– Банковское сопровождение – это целый комплекс сервисов, который уже заслужил доверие клиентов. Эта система может применяться практически в любом проекте. Она особенно востребована компаниями, которые заинтересованы в контроле и анализе расходных операций при реализации инвестиционных проектов с большим количеством вовлеченных исполнителей. Новый Центр на Кубани позволит повысить эффективность реализуемых бизнес-инициатив, – сказал исполнительный вице-президент – начальник департамента банковского сопровождения контрактов Газпромбанка Олег Мельников.

В торжественном открытии Центра приняли участие министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев и первый вице-президента банка Владимир Бусько.

***

Центры банковского сопровождения – это новый формат Газпромбанка, предназначенный для работы с бизнесом в регионах при оказании этой востребованной услуги. С начала 2022 года такие подразделения появились во Владивостоке, Новосибирске и Екатеринбурге, ранее был открыт центр в Санкт-Петербурге. Портфель контрактов на банковском сопровождении Газпромбанка на сегодняшний день превышает 11 трлн рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения