В Краснодаре обсудили развитие технологий в IT-ритейле

Рабочая встреча с участием представителей органов исполнительной власти, торговых сетевых компаний и специалистов отрасли прошла в инновационном центре «Аквариум».

Участники мероприятия обсудили перспективы и планы на 2023 год. Главным вектором развития для предпринимателей станет цифровизация ритейла. Помочь найти инновационное решение предложили представители технологической сферы Краснодарского края.

– Формат мероприятий «Воронки» дает возможность сгенерировать лучшее решение для представителей госструктур или предпринимателей, поэтому заказчику выгоднее заявить на хакатоне о своей потребности, чтобы IT-команды поборолись за право быть заказчиком. Как правило, по итогу конкурса бизнесмены продолжают совместную работу с молодыми инноваторами и реализуют проект, который отвечает их запросу. Уверены, что участие в хакатонах поможет внедрить инновационные решения, — рассказала заместитель руководителя департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Татьяна Гончарова.

Мероприятие организовал региональный Фонд развития инноваций, при поддержке краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства и департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя. Партнером-организатором выступил инновационный центр «Аквариум».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения