В Динском районе Краснодарского края начато строительство цеха по обработке металла и изготовлению металлоконструкций

Соглашение о реализации этого проекта подписано администрацией муниципалитета и ООО "Стальсервис" на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

Строительство производственной базы с цехом по обработке металла и изготовлению металлоконструкций ведется в станице Новотитаровская. С привлечением 120 млн. рублей инвестиций планируется запустить предприятие в эксплуатацию уже в нынешнем году.

Ожидается, что с выходом на проектные мощности производительность цеха составит 240 тысяч тонн металлических конструкций в год. Создание такого производства позволит организовать в районе 100 новых рабочих мест.

Напомним, что по итогам второго квартала 2015 года на активной стадии реализации в Краснодарском крае находятся 223 крупных, стоимостью свыше 100 млн. рублей, инвестиционных проекта на общую сумму порядка 1,1 трлн. рублей. Срок их реализации рассчитан до 2030 года. До конца нынешнего года планируется реализовать 46 проектов на общую сумму 55,2 млрд. рублей. В результате их завершения в регионе будет создано 2800 новых рабочих мест, а годовые налоговые поступления во все уровни бюджета составят свыше 1 млрд. рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края