В Белоглинском районе продолжается строительство одного из крупнейших на Кубани калибровочно-перерабатывающего комплекса

Соглашение о реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме в Сочи между муниципалитетом и челябинской компанией ООО "СМАРТ".

С привлечением порядка 500 млн. рублей инвестиций комплекс по переработке семян подсолнечника кондитерских сортов строят на въезде в районный центр. По данным муниципалитета, в настоящее время основные средства направлены на строительство объекта с одновременным монтажом оборудования. Также компания запустила первый и второй конвейеры калибровки, приобрела высокопродуктивную сушилку немецкого производства.

С выходом на проектную мощность предприятие планирует перерабатывать 15-20 тысяч тонн семян подсолнечника в год. Предполагается, что продукция будет транспортироваться в Челябинск для дальнейшей обжарки и фасовки, а после поставляться в регионы России и ближнего зарубежья. Сеть реализации готового продукта, продающегося под брендом "Белочка", распространена на всей территории нашей страны.

Ожидается, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2016 году, что позволит создать 45 новых рабочих мест.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края