Успенский район Краснодарского края представляет уникальный для этой территории проект

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в строительство фабрики по переработке шерсти.

Производство планируется разместить на земельном участке площадью 60 тысяч кв.м, расположенном на хуторе Воронежский. Ожидается, что в течение одного года будет построена фабрика мощностью 1150 тонн шерсти в год. Предприятие будет специализироваться не только на переработке шерсти, но и на производстве шерстяной овечьей пряжи. Основными рынками сбыта продукции станут Краснодарский край и Ставрополье, Ростовская область.  

Согласно разработанному бизнес-плану, для реализации проекта необходимы инвестиции в объеме, составляющем почти 142,5 млн. рублей. Проект окупится в течение трех с половиной лет. С запуском производства ежегодная валовая выручка фабрики составит 276 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 32,77 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 11,34 млн. рублей. Ожидается, что с открытием предприятия в районе будут созданы 83 новых рабочих места.

Отметим, что определенный под застройку земельный участок находится в шаговой доступности от точек подключения ко всем инженерным сетям и коммуникациям. Также он выгодно располагается вблизи местной автодороги и в 20 км от автотрассы федерального значения "Кавказ". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Коноково" составляет 22 км, до международного аэропорта города Краснодар - 270 км, до Новороссийского морского порта - 420 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Успенский район.

352450, Краснодарский край, с. Успенское, ул. Калинина, 76.

Контактное лицо: Срабян Рубен Сергеевич, начальник отдела по вопросам имущественных отношений и развития инвестиций администрации муниципального образования Успенского района.

тел/факс: +7 (86140) 5-52-31

e-mail: adm_mol@mail.ru

web: www.invest-uspenskoe.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края