Турпоток на горнолыжные курорты Сочи в мартовские праздники вырос до 40%

По итогам прошедших мартовских праздников на трех горнолыжных курортах Сочи отметили прирост турпотока по сравнению с тем же периодом 2023г. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы курортов.

Наибольшая динамика наблюдается на курорте «Газпром Поляна», она достигла 40%. В пресс-службе «Газпром Поляна» сообщают, что в период мартовских праздников курорт посетили порядка 14 тыс. человек. В 2023г. в этот же период было зафиксировано посещение 10 тыс. туристов.

Заместитель генерального директора по маркетингу и продажам горного курорта «Роза Хутор» Рушана Сабирова отмечает, что «в этом сезоне мартовские праздничные выходные оказались более востребованными, чем в прошлом году». С 8 по 10 марта посещаемость курорта выросла на 35% по сравнению с 2023г. Количество лыжников и сноубордистов на трассах увеличилось на 17%.

Увеличение роста общего количества бронирований на мартовские праздники было также зафиксировано специалистами курорта «Красная Поляна». В марте 2024г. турпоток увеличился на 13% по сравнению с прошлым годом.

Как ранее сообщал РБК Краснодар, продажи горных курортов Юга и Северного Кавказа к 8 марта выросли до 20%. В горном кластере Сочи продажи увеличились на 5%.

Источник: kuban.rbc.ru