Туапсинский район Краснодарского края представляет проект для небольших компаний

Муниципалитет предлагает бизнесменам принять участие в реализации проекта по строительству тематического парка в селе Горское.

Планируется, что объект будет построен в течение года на земельном участке площадью почти 22 тысячи кв.м. Проектом предусмотрено, что парк будет разделен на три зоны. В административно-бытовой зоне построят здание для размещения обслуживающего персонала, парковку и склады, в зоне общественного пользования - парковку на 60 машин и 4 автобуса, задние приема посетителей, стилизованное под вавилонскую башню, летнее кафе, лавку сувениров. Непосредственно в зоне тематического парка разместят 9 объектов, созданных в стиле зданий разных эпох и стран мира: Древний Египет, Индия, Древний Китай, Древняя Греция, Мезоамерика, Япония, Древний Рим, Средневековье, Древняя Русь. Предполагается, что парк будет пользоваться популярностью у российских и иностранных туристов. Ежегодно он сможет принимать почти 250 тысяч посетителей.   

Согласно разработанному бизнес-плану, для строительства такого объекта необходимы инвестиции в размере 58 млн. рублей. Капиталовложения окупятся в течение трех с половиной лет. С выходом на проектные мощности, ежегодная валовая выручка парка составит 55,9 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 60,9 млн. рублей, в том числе в консолидированный бюджет края - 34,8 млн. рублей. С открытием предприятия в районе будут созданы 17 новых рабочих мест.

Добавим, что объект выгодно располагается вблизи федеральной автомагистрали М4. Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Туапсе" и одноименного морского порта составляет 64 км, до международного аэропорта Краснодара - 110 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Туапсинский район.

353600, Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Свободы, 3.

Контактное лицо: Власова Мария Сергеевна, начальник МКУ "Национальные проекты, инвестиции Туапсинского района".

тел/факс: +7 (86167) 2-31-11, +7 (86167) 2-36-13.

e-mail: naz.proekttuapse@mail.ru

web: www.tuapseregion.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края