Темрюкский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект в потребительской сфере

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство торгового центра и автовокзального комплекса.

Предприятие планируется открыть в районном центре. Ожидается, что в течение  года на земельном участке площадью 35 тысяч кв.м будут возведены необходимые здания и сооружения, приобретено и смонтировано оборудование. С выходом на проектную мощность пропускная способность автовокзала составит порядка 200 тысяч человек, также предприятие сможет предложить 180 тысяч кв.м площадей в аренду. Основными потребителями услуг автовокзала и торгового центра станут жители и гости района, а также предприниматели, которые будут арендовать площади комплекса и центра.  

Согласно разработанному бизнес-плану, для реализации проекта необходим объем инвестиций в размере, превышающем 300 млн. рублей, которые окупятся в течение трех с небольшим лет. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка предприятия составит 240 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 27,53 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 28,93 млн. рублей. Запуск предприятия обеспечит район 38 новыми рабочими местами.

Объект имеет выгодное расположение, находясь в непосредственной близости от точек подключения к основным инженерным сетям, в 1 км от местной автодороги и в 7 км от морского порта города Темрюк. Расстояние до краевой автомагистрали "Новороссийск - Керченский пролив" составляет 15 км, до ближайшей железнодорожной станции "Темрюк" - 10 км, до аэропорта Анапы - 40 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Темрюкский район.

353500, Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Ленина, 65.

Контактное лицо: Астафьева Анна Геннадьевна, начальник отдела инвестиционного развития и малого бизнеса администрации муниципального образования Темрюкский район.

тел/факс: +7 (86148) 4-43-49.

e-mail: temruk@mo.krasnodar.ru

web: temryuk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края