Строительство школы в Приморско-Ахтарске

Прежде чем возвести объект недвижимости, необходимо пройти процедуру подготовки документации – затратную и трудоемкую. В плане строительства первой школы этот процесс не прерывался. Уже собран полный пакет документов и направлен в соответствующие органы.

Как сообщили в отделе капитального строительства администрации района, муниципальный контракт на приобретение проектно-сметной документации для строительства объекта "МБОУ СОШ N°1 на 350 мест в г. Приморско-Ахтарске" будет заключен в декабре 2015 года. После заключения муниципального контракта данная проектно-сметная документация будет сдана на согласование в ГАУ КК "Краснодаркрайгосэкспертиза".

Администрацией муниципального образования Приморско-Ахтарский район совместно с министерством образования и науки Краснодарского края принято решение о строительстве нового здания школы на 350 мест со встроенным спортзалом с сохранением архитектурного облика старого здания школы.

Стоимость строительства составляет 238,7 млн. рублей.

Заявка на включение мероприятия "МБОУ СОШ N°1 на 350 мест в г.Приморско-Ахтарске" в подпрограмму "Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения" государственной программы Краснодарского края "Социально-экономическое и территориальное развитие муниципальных образований" уже направлена в министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Строительство объекта начнется в 2016 году.

По материалам официального сайта администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район