Семинар-совещание по теме: «Современные системы ведения агропромышленного комплекса»

Сегодня в районном дворце культуры прошел семинар-совещание по теме: «Современные системы ведения агропромышленного комплекса», на который были приглашены сельхозтоваропроизводители нашего района.

В совещании приняли участие специалисты Краснодарского информационно-консультационного центра, специалисты краевых структур различных направлений в области АПК.

Основные темы, которые были рассмотрены, касались работы в системах ФГИС Зерно, ЕФИС, Сатурн. Эти системы призваны отслеживать производство и передвижение выращенного в хозяйствах зерна, а также приобретение и расход химических средств защиты растений, минеральных удобрений, регуляторов роста.

Насущной темой выступления явился порядок проведения уходных работ в лесных защитных насаждениях, которые на сегодняшний день пришли в упадок и практически не выполняют своих прямых назначений, кроме этого были освещены вопросы государственной поддержки, представители фонда микрофинансирования рассказали о возможности кредитования под небольшие проценты для приобретения в основном расходных материалов, а также велся разговор о субсидировании в сельском хозяйстве и агростраховании.

Источник: prahtarsk.ru