Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

РСПП предложил меры по стимулированию инвестиций

30 Сентября 2022

В Российском союзе промышленников и предпринимателей считают, что меры поддержат импульс развития российской экономики.

Эксперты Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) внесли предложения в Стратегию развития финансового рынка до 2030 года. Меры по стимулированию инвестиций поддержат импульс развития российской экономики, указывают эксперты РСПП. Об этом сообщает пресс-служба объединения.

Соответствующие письма направлены в ЦБ РФ и Минфин РФ.

"В этом отношении весьма эффективной может стать реализация программ по целевому кредитованию бизнеса под импорт, разработку и производство оборудования под крайне льготный процент (например, 1% в иностранной валюте)", - говорится в сообщении.

В РСПП отметили, что также предлагается предусмотреть администрирование программ коммерческими банками, имеющими доступ к иностранной валюте, гарантирование таких кредитов правительством РФ или субсидирование ставок. "При этом необходимо ограничить продолжительность соответствующих программ для ускорения принятия бизнесом решений о соответствующем инвестировании (например, 1,5 года - для проектов по импорту оборудования, 3 года - для проектов по производству оборудования и 5 лет - для разработки и внедрения производства оборудования)", - пояснили в РСПП. 

Источник: tass.ru


Теги: 
Тема новости:  Малый бизнес / Промышленность
Источник новости:  Федеральные