Растут ЛПХ

В Новопокровском сельском поселении Приморско-Ахтарского района развитием личного подсобного хозяйства занимается 90 процентов жителей. За ЛПХ закреплено 158 гектар земли.

Если говорить конкретно о деятельности личных подсобных хозяйств, то в них содержится 516 голов крупного рогатого скота, в том числе 186 коров. Также в поселении занимаются овцеводством и домашней птицей. Их численность составляет: овец почти 420 голов и птицы 8700 штук. За прошлый год получено  мясо животных 1235 тонн молока 1320 тонн. Кроме этого, овощей на своих землях жители хуторов вырастили 570 тонн,  а картофеля - 510 тонн.

В рамках развития программы "Пастбища для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах на территории Краснодарского края" в администрацию муниципального образования Приморско-Ахтарский район от жителей этого поселения подано две заявки на закладку культурных пастбищ в хуторе Новонекрасовском.

В Новопокровском сельском поселении также положительная тенденция развития садоводства и виноградарства. Этим культурам особое внимание уделяют жители хутора Аджановка. Здесь в прошлом году администрацией поселения был выделен участок для выращивания и разведения новых сортов клубники.