Проект для малого предпринимательства представляет Приморско-Ахтарский район

К реализации муниципалитет предлагает инвестиционный проект по организации тепличного хозяйства для малого предпринимательства.

Цель инвестиционного проекта – организация тепличного хозяйства. Здесь, как планируется, будут выращиваться овощи для круглогодичного обеспечения населения муниципального образования качественной продукцией. Согласно расчетам, в год комплекс будет выращивать 64 тонны томатов, 60 тонн огурцов. Продукция будет реализовываться жителям района и Краснодарского края.

Инвестиционный проект оценивается в 5,43 млн. рублей, которые будут получены от инвесторов. Как предусмотрено бизнес-планом, вложенные средства будут возвращены через 6 лет. При работе с заявленными показателями проектной мощности валовая выручка комплекса в год составит порядка 5,9 млн. рублей. Строительство тепличного комплекса позволит организовать в районе 5 новых рабочих мест, обеспечит регулярное пополнение доходной части краевого бюджета на 1,25 млн. рублей ежегодно.

Для строительства тепличного комплекса выбран земельный участок в станице Ольгинской. Земельный участок площадью 3000 кв.м., он находится в 30 км от муниципального центра г. Приморско-Ахтарска, 135 км от Краснодара, 182 км от морского порта в Ейске. В пределах 3 км от земельного участка находятся автодороги "г.Приморско-Ахтарск-Краснодар", "г.Приморско-Ахтарск – Тимашевск", а также станция железнодорожного сообщения "Ольгинская".

Для получения подробной информации обращайтесь:

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район          

Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, N° 63  

www.prahtarsk.ru             

Тел/факс (86143) – 3–12-25, Тел. (86143)-3-08-77

pr_ahtarsk@list.ru 

Контактное лицо: Сава Вера Анатольевна, заместитель главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район – начальник управления экономического развития и муниципальной собственности тел. (86143)-3-12-69