Приморско-Ахтарский район представляет выгодный аграрный проект

Инвестировать в строительство завода по производству овощных и фруктовых соков предпринимателям предлагает муниципалитет.

Инвестиционный проект планируется реализовать в г. Приморско-Ахтарске Краснодарского края. В северной части города на площади в 100 000 м.кв. планируется построить предприятие по производству овощных и фруктовых соков с проектной мощностью по сырью 70 тонн в год. Проектируемый завод планируется построить на основе зарубежных технологий, оснастить немецким оборудованием. Реализовывать продукцию планируется на рынке района, края России – рынок не ограничен: натуральные соки будут востребованы среди лечебно-профилактических, санаторно-курортных учреждений, будут использоваться как детское питание.

Проект оценивается в 485,53 млн. рублей. Вложенные средства будут освоены за 1 год. Согласно расчетам, возврат инвестиций в денежной форме начнется через 2,5 года после ввода завода в эксплуатацию. Новое предприятие обеспечит организацию 95 новых рабочих мест в районе, а также регулярно пополнение доходной части бюджета края.

Месторасположение проектируемого завода – удобное с точки зрения транспортной доступности. В пределах 5,5 км от участка –автодорога "г.Приморско-Ахтарск-Краснодар" и железнодорожная станция "Ахтари", удаленность от аэропорта в Краснодаре – 160 км, от морского порта в Ейске – 248 км.

Для получения подробной информации обращайтесь:

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район          

Краснодарский край,   г. Приморско-Ахтарск,   ул. 50 лет Октября, N° 63    

www.prahtarsk.ru 

Тел/факс (86143) – 3–12-25,   Тел. (86143)-3-08-77

pr_ahtarsk@list.ru

Контактное лицо: Сава Вера Анатольевна, заместитель главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район – начальник управления экономического развития и муниципальной собственности тел. (86143)-3-12-69