Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Приморско-Ахтарский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект для открытия собственного бизнеса

1 Сентября 2015

Муниципалитет предложит бизнесменам вложить средства в строительство  предприятия по выращиванию и упаковке винограда столовых сортов.

Предприятие планируется создать на земельном участке площадью свыше 86 тысяч кв.м, расположенном в хуторе Свободный. Предполагается, что виноградник будет разбит, а основные здания построены в течение полугода. Ожидается, что с выходом на проектные мощности предприятие будет ежегодно выращивать почти 400 тонн винограда мускат янтарный и около 500 тонн - винограда молодова. Основными потребителями станут жители Краснодарского края.

Отметим, что проект предполагает работы по проведению инженерных сетей и необхо­димых коммуникаций. На основе исследований рынка и предварительного сметного расчета подготовлено технико-экономическое обоснование, отражающие конкурентные преимущества и социально-экономическую целесообразность реализации проекта.

Инвестиции, необходимые для реализации проекта, оцениваются в сумму, составляющую почти 15 млн. рублей. Согласно расчетам, проект окупится в течение двух с половиной лет. При этом ежегодная валовая выручка предприятия составит 24,12 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 5,44 млн. рублей. При реализации проекта планируется создать 15 новых рабочих мест.

Отведенный под строительство объекта земельный участок выгодно располагается в шаговой доступности от точек подключения к основным инженерным сетям и коммуникациям. Также он находится рядом с местной автодорогой. Расстояние до краевой автотрассы "Тимашевск - Приморско-Ахтарск" составляет 70 км, до ближайшей железнодорожной станции "Ахтари" - 18 км, до международного аэропорта Краснодара - 136 км, до морского порта Ейска - 261 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

353020, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, 63.

Контактное лицо: Сава Вера Анатольевна, начальник управления экономического развития и муниципальной собственности администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

тел/факс: +7 (86143) 3-12-25, +7 (86143) 3-12-61

e-mail: pr_ahtarsk@list.ru

web: www.prahtarsk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Краевые