Предприятия Кубани приглашают принять участие в «Российской неделе государственно-частного партнерства»

X Инфраструктурный конгресс проведут с 26 по 29 сентября 2023 года в Москве на площадке технологического кластера «Ломоносов».

Участвовать в мероприятии будут представители органов власти Краснодарского края, муниципальных образований, руководители предприятий, а также ведущие эксперты.

– «Российская неделя ГЧП» является ведущим мероприятием по тематике привлечения инвестиций в развитие инфраструктуры страны и в частности нашего региона. На сегодняшний день в крае реализуют 70 проектов на принципах государственно-частного партнерства. А общий объем инвестиций по ним составляет более 129 миллиардов рублей, из которых 108 миллиардов – частные. Участие в подобных мероприятиях позволит привлечь еще больше потенциальных инвесторов в край, – отметил министр экономики Кубани Алексей Юртаев.

В рамках деловой программы конгресса эксперты и участники мероприятия обсудят взаимодействие бизнеса и власти при реализации проектов, изменения в законодательстве, совершенствование инструментов финансирования и процессов подготовки проектов. А также внедрение принципов ESG в инвестиционно-строительные процессы и повышение устойчивости запускаемых проектов.

Подробная программа и условия участия опубликованы на сайте конгресса.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края