Перспективный аграрный проект планируется реализовать в Приморско-Ахтарском районе

Муниципалитет предлагает инвесторам к реализации перспективный проект по строительству предприятия по выращиванию и упаковке винограда столовых сортов.

Перспективный аграрный инвестиционный проект, направленный на импортозамещение, планируется реализовать в Приморско-Ахтарском районе. В рамках проекта предусмотрено организовать производство по выращиванию винограда столовых сортов, его упаковке и отгрузке потребителям. Проектная мощность предприятия составит в год: 400 тон винограда сорта «Мускат янтарный», 320 тонн винограда сорта «Молдова». Эта продукция будет реализовывать населению района и Краснодарского края.

Инвестиционная нагрузка на проект составляет 14,7 млн. рублей. При привлечении необходимой суммы проект будет реализован за 6 месяцев. Срок возврата вложенных средств, согласно технико-экономическому обоснованию проекта, составляет 2,5 года. Новое предприятие создаст в районе 15 рабочих мест, обеспечит регулярное поступление платежей в доходную часть краевого бюджета.

Разместить производство планируется рядом с хутором Свободным (с южной стороны) на расстоянии 19 км от Приморско-Ахтарска, 136 км от Краснодара. Площадь выбранного участка 86592 м.кв., рядом с ним проходит местная автодорога ул. Колхозная. Удаленность от магистрали «Тимашевск-Приморско-Ахтарск» 70 км, от железнодорожной станции «Ахтари» 18 км.

Для получения подробной информации обращайтесь:

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район

Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, № 63

www.prahtarsk.ru

www.invest.prahtarsk.ru

Тел/факс (86143) – 3–12-25, Тел. (86143)-3-08-77

pr_ahtarsk@list.ru

Контактное лицо: Сава Вера Анатольевна, заместитель главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район – начальник управления экономического развития и муниципальной собственности тел. (86143)-3-12-96