Молодежь Кубани может принять участие в конкурсе «УМНИК-2023»

Исследователи от 18 до 30 лет сразятся за грант в 500 тысяч рублей на развитие инновационных проектов. Заявки принимают до 2 октября на сайте программы Фонда содействия инновациям.

– Программа «УМНИК» – это уникальный шанс для молодых талантливых ученых получить финансирование на реализацию инновационных идей. Подобные грантовые конкурсы раскрывают потенциал молодежи и способствуют созданию новых проектов. В дальнейшем они встраиваются в реальный сектор экономики и способствуют развитию инвестиционной привлекательности Краснодарского края, – сказала руководитель Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

Программа конкурса «УМНИК» направлена на популяризацию инновационной деятельности, поддержку молодежных научно-технических проектов. Они могут затрагивать различные социально значимые направления – цифровые, здоровьесберегающие, производственные, ресурсосберегающие и биотехнологии.

В 2022 году на конкурс от Краснодарского края подали 84 заявки. Из них 20 признали победителями программы. Они получили грант на реализацию проектов.

Консультации по вопросам участия в конкурсе можно получить в Фонде развития инноваций Краснодарского края по телефону +7 (861) 991 25 50, либо оставив заявку на сайте. Фонд оказывает предпринимателям услуги в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: mbkuban.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения