Масштабный аграрный проект предлагается к реализации в Приморско-Ахтарском районе

Инвесторам предлагается участвовать в реализации крупного проекта по организации в районе садоводческого хозяйства по выращиванию и хранению плодово-ягодных культур.

Представленный инвестиционный проект оценивается в 161,28 млн. рублей. Необходимую для его реализации сумму планируется привлечь в виде прямых инвестиций от предпринимателей. Согласно технико-экономическому обоснованию, срок возврата капиталовложений составляет 5 лет 3 месяца, формой возврата определены денежные выплаты. Инвестиционную привлекательность проекту обеспечивают благоприятная конъюнктура рынка, высокий спрос на продукцию и услуги по хранению.

Как предусмотрено проектом, в северо-западной части г. Приморско-Ахтарска на площади порядка 572 тыс. м.кв. будет организовано садоводческое хозяйство по выращиванию, хранению и продаже собственной продукции (яблок разных сортов), по хранению плодово-ягодных культур сельскохозяйственных производителей Кубани. Прогнозируемый годовой объем производства составляет: 2880 тонн свежих яблок, по хранению: 3465 тонн семечковых плодов, 2310 тонн косточковых плодов, 1925 тонн ягод.

Реализация проект позволит организовать 49 новых рабочих мест, обеспечить жителей района и Краснодарского края качественной продукцией, предоставить услуги по хранению плодово-ягодной продукции.

Садоводческое хозяйство будет размещено на участке рядом с автодорогой «Приморско-Ахтарск – Тимашевск» (200 м от дороги) в 2,5 км от железнодорожной станции «Ахтари» на расстоянии 158 км от Краснодара.

За подробной информацией обращайтесь:

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район

Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, № 63

www.prahtarsk.ru

www.invest.prahtarsk.ru

Тел/факс (86143)3–12-25, Тел. (86143)3-12-61

pr_ahtarsk@list.ru

Контактное лицо: Сава Вера Анатольевна, заместитель главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район – начальник управления экономического развития и муниципальной собственности тел. (86143)-3-12-69