Кущевский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» мега-проект в сельскохозяйственной отрасли

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство завода по переработке сахарной свеклы.

Предприятие планируется создать в 1 км от районного центра на площади, составляющей почти 100 тыс. кв.м. Предполагается, что в течение трех лет будет построен завод производственной мощностью 16 тысяч тонн сахарной свеклы в сутки. Предприятие будет специализироваться на выпуске сахара, свекловичной патоки и гранулированного жома. Ожидается, что ежегодно завод станет выпускать свыше 200 тысяч тонн сахара, почти 100 тысяч тонн свекловичной патоки и около 70 тысяч тонн гранулированного жома. Основным рынком сбыта станут сельскохозяйственные, кондитерские, пищевые предприятия севера Краснодарского края и Ростовской области.

Объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, составляет почти 8 млрд. рублей. Согласно разработанному бизнес-плану, капиталовложения окупятся в течение восьми лет. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка завода составит 677,67 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 603 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 410 млн. рублей. С запуском производства в районе будет создано 120 новых рабочих мест.

Отметим, что на территории муниципального образования есть необходимые ресурсы для строительства завода. Отведенный под создание предприятия земельный участок находится в непосредственной близости от всех инженерных сетей и коммуникаций.

Также объект выгодно располагается в 2,5 км от местной автодороги и железнодорожной станции "Кущевка", в 12 км - от федеральной автомагистрали "Дон". Расстояние до Ейского аэропорта и морского порта составляет 112 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Кущевский район

352030, Краснодарский край, ст. Кущевская, ул. Б.Е. Москвича, 67

Контактное лицо: Куликов Сергей Александрович, начальник отдела инвестиций и взаимодействия с малым бизнесом администрации муниципального образования Кущевский район.

тел/факс: +7 (86168) 5-58-33

e-mail: economkush@mail.ru

web: www.adm-kush.ru, www.krinvest.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края