Краснодарский край примет участников «Федеральной практики» Минпромторга России

Выездную стажировку для представителей власти и бизнеса Южного федерального округа проведут 21-22 сентября в Анапе.

– Наш регион во второй раз примет участников выездной стажировки Минпромторга России по программе «Федеральная практика» в ЮФО. Запланирована насыщенная деловая и культурная программы. Тематические сессии проведут руководители структурных подразделений Министерства промышленности и торговли РФ, федеральных институтов развития и различных отраслевых ассоциаций. Участие в программе примут более 300 человек. Это представители профильных ведомств регионов юга страны, муниципалитетов края и руководители ведущих кубанских промышленных предприятий, – рассказал вице-губернатор Александр Руппель.

Заместитель главы Кубани добавил, что край готов оказать самый радушный прием участникам стажировки, поделиться опытом создания региональной инфраструктуры поддержки предприятий и разработки законодательства в сфере промышленности.

Выездные стажировки по программе «Федеральная практика» Минпромторг России проводит с 2014 года. Краснодарский край впервые принимал участников в 2017 году. Встречи организуют в целях установления устойчивой и эффективной системы взаимодействия с регионами. Такой формат общения позволяет в режиме реального времени всесторонне ознакомиться с мерами государственной поддержки, поделиться опытом развития отраслей промышленности и разработать эффективные инструменты поддержки предприятий страны.

По вопросам участия в стажировке на территории Краснодарского края можно обращаться по телефону министерства промышленной политики региона: +7 (861) 253-53-54.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края