Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Каневской завод увеличит выпуск газовых и электроплит на 11% в 2023г.

17 Октября 2022

ООО «Каневской завод газовой аппаратуры» планирует нарастить производство оборудования до 200 тыс. штук в год, что на 11%, чем в 2021 и 2020 гг. Об этом РБК Краснодар рассказал коммерческий директор предприятия Денис Лысенок.

«Производство никак не изменилось в 2022 году. Идет выпуск, как и прежде. Сказать, что мы на себе ощутили какое-то конкретное влияние импортозамещения, мы пока не можем. Судя по происходящим событиям в стране, внимание сейчас уделяется другим важным вопросам. Но мы точно не упали и держим те же объемы, которые были и в прошлом году», — прокомментировал топ-менеджер предприятия.

На сегодняшний день компания выпускает ежегодно 180-190 тыс. штук газовых и электрических плит. Внутри региона производится порядка 90% комплектующих.

«За счет этого мы сегодня в рынке. Гораздо сложнее было другим компаниям, у которых основная часть комплектующих (более 50%) были импортного производства. С экспортом пока у компании возникают сложности. Санкции и нестабильность курса доллара не позволяет развиваться. Мы теряем свои позиции в республике Казахстан. Наши партнеры не готовы покупать оборудование по дорогому рублю. Насколько перспективен рынок внутри страны пока сложно сказать: все зависит от покупательской способности», — отметил Денис Лысенок.

Ранее «Известия» писали, что за 9 месяцев 2022 года спрос на бытовую технику российских брендов, а также марок из CНГ в российских магазинах вырос в 1,5–2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По продажам отдельно стоящих электрических и газовых плит кубанская компания Flama (ООО «Каневской завод газовой аппаратуры») заняла пятое место в России.

По данным РБК Компании, ООО «Каневской завод газовой аппаратуры» зарегистрировано в 1997 году в станице Каневская Краснодарского края.

Евгений Середа является генеральным директором организации. Учредитель — АО «Газпром Бытовые Системы». Основной вид деятельности компании — производство бытовых неэлектрических приборов. Первая торговая марка зарегистрирована 4 июля 2022 года.

За 2021 год прибыль компании выросла более чем в 2 раза и составила 33 млн рублей, выручка выросла на 25% — до 1,3 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, «Каневской завод газовой аппаратуры» увеличил производство оборудования на 23% в 2016 году.

По словам генерального директора предприятия Игоря Кудояра, в 2014 году заводом было реализовано более 153 тыс. газовых плит, в 2015 — более 204 тыс. За I полугодие 2016 года этот показатель составил 90 тыс.

Источник: kuban.rbc.ru


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Краевые