Кабмин направит более 1,4 млрд рублей на предприятия по переработке сельхозпродукции

Правительство России выделитболее 1,4 млрд рублей на создание и модернизацию предприятий по переработке сельхозпродукции в трех регионах, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник на совещании со своими заместителями.

"Направим свыше 1,4 млрд рублей на создание и модернизацию объектов по переработке сельскохозяйственной продукции. За счет этих средств будут реализованы проекты в Волгоградской, Калининградской и Смоленской областях, в том числе по глубокой переработке зерна, рыбы, производству сухих молочных продуктов", - сказал глава кабмина.

Как пояснила пресс-служба правительства, Волгоградская область получит более 1,1 млрд рублей на завершение строительства завода по глубокой переработке зерна кукурузы. Предприятие будет производить крахмал, крахмальную патоку, кукурузный глютен и другие виды продукции. Калининградская область получит 181,6 млн рублей на строительство нового цеха рыбзавода, специализирующегося на переработке и консервировании рыбы, ракообразных и моллюсков. В Смоленскую область направят 132,8 млн рублей на создание предприятия по производству сухих молочных продуктов.

Мишустин на совещании отметил, что такие предприятия - "важная часть успешного развития отечественного сельского хозяйства, надежная гарантия повышения продовольственной безопасности России и обеспечения граждан качественными продуктами питания".

Источник: corpmsp.ru