Инжиниринговый центр Фонда развития бизнеса Кубани запустил новую программу для производителей

Предпринимателям доступна услуга разработки дизайна и выпуска упаковок или этикеток для своей продукции.

– Инжиниринговый центр является структурным подразделением Фонда развития бизнеса. Он поддерживает субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП), работающие в области промышленного и сельскохозяйственного производства, а также инновационной продукции. Центр оказывает услуги по повышению технологической готовности бизнеса – разрабатывает технические процессы, обеспечивает решение проектных, инженерных и организационно-внедренческих задач, – сказал руководитель департамента инвестиций и развития МСП Василий Воробьев.

Услуга включает разработку технической документации, которая учитывает все типы размеров и требования оборудования, на котором работает предприятие, с созданием дополнительных ножей и рубцов, нужных для производства упаковки. А также выпуск первой партии с последующей передачей всей документации предприятию.

– Новая услуга будет доступна на условиях софинансирования, 20% оплачивает предприниматель, 80% – наш Центр, при этом доля участия фонда не будет превышать 150000 рублей, - сказала исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова.

Начальник инжинирингового центра Александр Черномаз отметил, что в 2022 году более 140 предприятий обратилось за поддержкой учреждения. Им оказали более 150 услуг.

– Специалисты подразделения регулярно выезжают на конференции, круглые столы и мероприятия, организованные для предприятий Кубани с целью информирования о доступных мерах государственной поддержки. Благодаря обратной связи от представителей малого и среднего бизнеса мы выявили потребность именно в такой форме поддержки, – сказал Александр Черномаз.

Узнать подробнее об услугах Инжинирингового центра можно на сайте Центра «Мой бизнес».

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края