Инноваторы Кубани представили свои IT-проекты

«Стартап Дэй «АйтиПоляна» собрал 16 команд, инвесторов, профильных экспертов. В течение трех дней участники встречи обменивались опытом и обсуждали планы совместной реализации проектов. Инновационные разработки представили в различных сферах: промышленная безопасность, образование, АПК, строительство и другие.

– Сегодня мы формируем новые подходы в содействии развитию инноваторов, в частности IT-компаний региона. Ввиду наличия растущего количества технологических запросов и потребностей не только текущих, но и стратегических, необходимо формировать активное и продуктивное сообщество инноваторов края. Как итог мероприятия мы получили не только заинтересованные отклики инвесторов и экспертное мнение о проектах, но и новые кооперационные связи. Неформальный нетворкинг максимально раскрывает и способствует эффективным коммуникациям. Будем и в дальнейшем развивать этот формат государственной поддержки, – отметила исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

В рамках мероприятия разработчики представили сервис контроля качества технического обслуживания инженерных систем «Assistman». Программа позволяет упростить и автоматизировать ряд процессов и исключить «человеческий фактор». Платформу используют компании по всей России: от Краснодарского края до Владивостока.

Еще один IT-продукт, который уже имеет успех, – торговая площадка «База заказов». Единый агрегатор объединяет в себе заказы с других платформ. На сегодняшний день в «Базе заказов» зарегистрировано 10 тыс. пользователей, в том числе из стран СНГ.

Проект «Mind Simulation» также вызвал интерес у инвесторов и экспертов. Этот инструмент позволяет автоматизировать бизнес-процессы на основе искусственного интеллекта.

Мероприятие «Стартап Дэй «АйтиПоляна» организовал Фонд развития инноваций Краснодарского края при поддержке регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства. Партнером выступило сообщество Steford.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края