Гулькевичский район Краснодарского края представляет проект в потребительской сфере

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в строительство логистического центра.

Объект планируется разместить на земельном участке площадью почти 95 тысяч кв.м, расположенном на пересечении федеральной автомагистрали "Кавказ" и автодороги "г. Гулькевичи - с. Новоукраинское - Тбилисский район". Ожидается, что в течение двух лет будут построены склады, промышленные цеха по первичной обработке, заморозке и упаковке плодоовощной продукции, административные здания, СТО, гостиница, кафе и необходимая инфраструктура. Предполагается, что логистический центр будет предоставлять весь комплекс услуг по приему, обработке, фасовке и хранению товаров, осуществлять страхование груза и его охрану. А услугами предприятия будут пользоваться торговые сети, рынки и малые торговые предприятия как Гулькевичского, так и других районов Краснодарского края.

Объем инвестиций, необходимый для реализации проекта, оценивается почти в 372 млн. рублей. Расчетный срок возврата капиталовложений составляет четыре года. Согласно разработанному бизнес-плану, размер ежегодной валовой выручки предприятия составит 491,9 млн. рублей, среднегодовых налоговых платежей - 81,56 млн. рублей, из них 36,55 млн. рублей - в консолидированный бюджет края. С открытием центра будут созданы 177 новых рабочих мест.

Отметим, что объект находится не только в непосредственной близости от транспортной инфраструктуры, но и от основных инженерных сетей и коммуникаций. Также он выгодно располагается в 14 км от ближайшей железнодорожной станции "Гулькевичи". Расстояние до международного аэропорта города Краснодар составляет 190 км, до Новороссийского морского порта - 340 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Гулькевичский район.

352190, Краснодарский край, г. Гулькевичи, ул. Советская, 14.

Контактное лицо: Хомутова Е.В., начальник отдела экономики, привлечения инвестиций администрации муниципального образования Гулькевичский район.

Тел./факс: +7 (86160) 5-18-72, +7 (86160) 5-01-99

Е-mail: gulkevichy@mo.krasnodar.ru

Web: www.gulkevichi.com

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края