Абинский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи - 2015» проект для открытия собственного бизнеса

Муниципалитет предложит предпринимателям вложить средства в строительство предприятия по производству тары для сельхозпродукции.

Производство планируется наладить в течение года на площади в 5 тысяч кв.м в станице Мингрельской. Проектом предусмотрено создание предприятия, которое ежегодно будет выпускать почти 600 тысяч кв.м гофротары и свыше 60 тысяч штук фруктовых ящиков. Предполагается, что основными потребителями такой продукции станут предприятия пищевой промышленности, торговые организации и население Абинского района.      

Для реализации проекта необходимы инвестиции в объеме 25,41 млн. рублей, которые окупятся в течение четырех лет. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка предприятия составит 36,01 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 6,94 млн. рублей. Ожидается, что реализация проекта позволит создать в районе 28 новых рабочих мест. Для реализации проекта разработано технико-экономическое обоснование.

Объект выгодно располагается вблизи точек подключения к основным инженерным сетям и коммуникациям. Также он находится у местной автодороги и в 14 км от федеральной автомагистрали "Краснодар - Новороссийск". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Ахтырская" составляет 20 км, до международного аэропорта города Краснодар - 70 км, до морского порта Новороссийска - 90 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Абинский район.

353320, Краснодарский край, г. Абинск, ул. Интернациональная, 31.

Контактное лицо: Джульф Елена Ивановна, заместитель начальника управления экономического развития муниципального образования Абинский район.

тел/факс: +7 (86150) 5-11-34, +7 (86150) 5-16-36

e-mail: abinsk@mo.krasnodar.ru, abinsc_mz@mail.ru

web: www.abinskiy.ru, www.abinskinvest.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края