Выгодные инвестиционные проекты предлагаются к реализации в Приморско-Ахтарском районе

Муниципалитет приглашает инвесторов реализовать проекты строительства тепличного и рыбоперерабатывающего комплексов. Их реализация обеспечит организацию в районе новых рабочих мест, регулярное пополнение доходной части бюджета Краснодарского края за счет налоговых поступлений.

Муниципалитет приглашает инвесторов участвовать в реализации проекта строительства тепличного комплекса стоимостью 4511 млн. рублей. Этот масштабный проект предусматривает строительство тепличного комплекса, а так же организацию деятельности, связанной с выращиванием и оптовой реализацией востребованных видов овощей закрытого грунта. В год, как прогнозируется, здесь будет выращиваться 12000 тонн огурцов, 2700 тонн томатов, 1325 тонн капусты и 600 тон перца. Как предусмотрено бизнес-планом, срок возврата инвестиций составляет 4 года, а срок реализации проекта – 1 год.

Участвовать в реализации еще одного крупного инвестиционного проекта муниципальное образование Приморско-Ахтарский район приглашает инвесторов. В г. Приморско-Ахтарске предполагается построить и модернизировать рыбоперерабатывающий комплекс. Как предусмотрено проектом, в год комплекс будет перерабатывать 1 714 тонны рыбы и производить в год 7 680 туб рыбных консервов. Представленный проект, для реализации которого ведется поиск инвестора, оценивается в 453 млн. рублей.