В Сочи планируют возобновить паромные грузоперевозки с Турцией

Власти Сочи рассматривают вариант возобновления паромных грузоперевозок с Турцией. Это позволит разгрузить федеральные трассы и снизить цену на плодоовощную продукцию в городе. Об этом в своем Telegram-канале написал глава курорта Алексей Копайгородский.

«Проект по возобновлению паромного сообщения, безусловно, важен для развития курорта. Его реализация выгодна Сочи, это позволит снизить цену в городе на плодоовощную продукцию, которая сегодня привозится на курорт большегрузами из Новороссийска и Туапсе — в неделю поступает от 200 до 400 тонн фруктов и овощей», -написал глава города.

Реализацию проекта власти обсуждают с Союзом промышленников и предпринимателей Сочи. Также рассматривается вариант круизных маршрутов в Турцию. По мнению Алексея Копайгородского, это не только разнообразит досуг жителей и гостей курорта, но и позволит создать новые рабочие места в городе.

«Технически Сочи готов. При положительном решении всех структур и ведомств для реализации проекта Союз промышленников и предпринимателей города-курорта Сочи будет взаимодействовать с турецкими коллегами», — написал мэр.

Источник: kuban.rbc.ru