В Геленджике строится культурно-развлекательный центр

Соглашение о реализации данного проекта подписано в 2019 году на Российском инвестиционном форуме в Сочи между АНО «Корпорация развития «Геленджик – 2035» и администрацией города-курорта Геленджик.

Общий объем инвестиций в проект составит 2 млрд рублей.

На территории культурно-развлекательного центра «Геленджик Арена» общей площадью более 14 тыс. кв. м планируется проведение концертов, театральных и цирковых представлений, форумов, кинопоказов, симпозиумов, спортивных турниров, выставок, корпоративных и праздничных мероприятий.

Новый центр будет включать большой зал на 1600 мест и малый зал на 370 мест, связанных пространством атриума, объединяющего функции центрального вестибюля и выставочной галереи. Основной принцип, заложенный в композиции комплекса – возможность как единого, так и независимого функционирования его элементов, объединённых атриумом. На территории также будут размещены конференц-зона и ресторан.

На сегодняшний день в рамках реализации проекта ведутся общестроительные работы. Завершаются монолитные работы по устройству каркаса основного здания и кровли, осуществляется обустройство наружных и внутренних инженерных коммуникаций вспомогательных сооружений.

Согласно графику производства работ, строительство объекта планируется закончить во втором квартале 2022 года.

В результате реализации проекта будет создано 90 новых рабочих мест.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края