Школьники края присоединились к Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

Ее проводят на платформе учи.ру в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности.

– Краснодарский край активно принимает участие в проекте и внедряет обучение финансовой грамотности в школах региона. Важно, чтобы дети, начиная с начальных классов, могли получать элементарные знания об обращении с деньгами, как спланировать расходы и не быть обманутыми, – отметил первый заместитель министра образования края Сергей Пронько.

Открытие олимпиады с соблюдением всех антиковидных мер провели в школе №71 Краснодара. Учеников познакомили с основными понятиями экономики, ответили на вопросы финансовой тематики. Старшеклассники посетили открытый онлайн-урок с председателем Центрального Банка России Эльвирой Набиуллиной.

Олимпиада по финансовой грамотности продлится до 17 мая. Ее участники решают задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, учатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения