Краснодарский край стал лидером среди регионов РФ по освещению реализации национальных проектов

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг упоминаемости субъектов страны в контексте указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Первое место в рейтинге у Краснодарского края. На второй и третьей строчках – Татарстан и Башкортостан.

– В частности, СМИ сообщали, что начинающим фермерам на Кубани выделят гранты по новой программе «Агростартап» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – говорится на сайте компании.

Кроме того, журналисты освещали создание двух новых туристических маршрутов «Тамань: от античности до наших дней» и «Хвала вину». Они будут переведены на 12 языков и представлены на портале Russia.travel, а также их начнут реализовывать в национальных туристических офисах Visit Russia за рубежом, что позволит повысить доступность путешествия иностранцев по Кубани. Работа ведется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Напомним, общая сумма финансирования региональных программ, разработанных для исполнения 12 национальных проектов, в этом году составляет 23,8 млрд рублей. Всего разработано 48 краевых программ.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края