Краснодарский край получил дополнительно 700 млн рублей на ремонт дорог

Средства выделили по распоряжению Правительства РФ. Их направят на обновление участков трасс в Новопокровском, Тимашевском, Успенском, Гулькевичском и Мостовском районах.

– Дорожная отрасль края получила весомую поддержку. Благодаря дополнительному федеральному финансированию рассчитываем до конца года отремонтировать 60 км дорог. Из них почти 11 км – по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Ряд объектов завершим раньше, чем планировали, – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Кубани Алексей Переверзев.

Он отметил, что благодаря дополнительному финансированию по профильному нацпроекту досрочно завершат ремонт трассы Кавказская – Новопокровская. Изначально участок в районе станицы Ильинской планировали сдать в 2023 году. Теперь переходящий объект отремонтируют раньше.

Также за счет поступивших средств обновят участки в Тимашевском, Успенском, Гулькевичском, Мостовском районах. В них дорожные работы находятся на завершающей стадии. Сдать объекты планируют до ноября 2021 года.

С учетом дополнительного финансирования общий «вес» нацпроекта в крае составил 9 млрд рублей. Эти средства позволят по итогам года привести в порядок 160 км трасс – большую часть работ уже выполнили. Также в рамках нацпроекта продолжают строительство Яблоновского моста, реконструкцию трассы Краснодар-Ейск, капитальные ремонты подъездной дороги к селу Отрадное в Сочи и участка в Северском районе.

Кроме того, развивают интеллектуально-транспортные системы в Краснодарской и Сочинской агломерациях, устанавливают камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края